Продажа квартиры с материнским капиталом сталкивается с препятствиями в СПб, районе Адмиралтейский.

• г. Санкт-Петербург

Необходимо продать квартиру с мат капиталом. Могу выделить доли в моём другом жилье, но опека не позволяет. Договор мены не могут провести нотариусы.

Прошу не звонить, если ваш опыт - только в теории.

Город СПб, район Адмиралтейский.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Опыт из практики

Вы должны представить равноценное жилье

А для этого можете и своё представить.

Если по площади равноценное, то можете обжаловать отказ опеки в суд

Но

Требуется письменный отказ.

Не переживайте так, мы НИКОМУ НЕ ЗВОНИМ! НАМ ЭТО И ЗАДАРОМ НЕ НУЖНО!

Все правильно Вам опека не позволяет. Сначала Вы выделяете доли всем членам семьи, потом продаете и покупаете новое с выделением все тех же долей! Иного законного способа нет. А в теории, Вы можете продать без выделения (скрыть использование мат капитала). Но Роспреестр тоже может не пропустить эту сделку. Да и наказать могут за такое в силу закона.

Нет так не получиться. Только приобретение нового жилья. Это на практике. Остальное левые пути которые могут быть оспорены.