Продажа квартиры с материнским капиталом сталкивается с препятствиями в СПб, районе Адмиралтейский.

• г. Санкт-Петербург

Необходимо продать квартиру с мат капиталом. Могу выделить доли в моём другом жилье, но опека не позволяет. Договор мены не могут провести нотариусы.

Прошу не звонить, если ваш опыт - только в теории.

Город СПб, район Адмиралтейский.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Опыт из практики

Вы должны представить равноценное жилье

А для этого можете и своё представить.

Если по площади равноценное, то можете обжаловать отказ опеки в суд

Но

Требуется письменный отказ.

Спросить
Пожаловаться

Не переживайте так, мы НИКОМУ НЕ ЗВОНИМ! НАМ ЭТО И ЗАДАРОМ НЕ НУЖНО!

Спросить
Пожаловаться

Все правильно Вам опека не позволяет. Сначала Вы выделяете доли всем членам семьи, потом продаете и покупаете новое с выделением все тех же долей! Иного законного способа нет. А в теории, Вы можете продать без выделения (скрыть использование мат капитала). Но Роспреестр тоже может не пропустить эту сделку. Да и наказать могут за такое в силу закона.

Спросить
Пожаловаться

Нет так не получиться. Только приобретение нового жилья. Это на практике. Остальное левые пути которые могут быть оспорены.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть 2 квартиры в Москве. Одна куплена в ипотеку с помощью маткапитала, ипотека выплачена, доли детям выделены. Мы взяли квартиру большей площади опять в ипотеку и хотели погасить ее с помощью продажи первой, для этого нужно разрешение опеки, но нам отказывают устно, как быть?

Можно ли продать квартиру купленную за мат капитал, с выделение долей детей, и положить денежные доли на счета детей, и только в дальнейшем через время год два приобрести им жилье с добавлением этих средств.

При строительстве дома использовали мат капитал. Собственник - муж, на него оформлялся дома. Для выдачи маткапитала я предоставляла в пенсионный фонд нотариально заверенное обязательство мужа о выделении долей мне и трем детям. Дом давно зарегистрирован. Но муж категорически отказывается выделять доли мне и детям. Не могу достучаться до него, что нарушает закон. Чем все это грозит мне и детям?

Квартира куплена в ипотеку (общая совместная собственность) с использованием маткапитала, трое детей, в мае погашена ипотека, в июле развелись в мировом суде без раздела имущества. Мы обязаны выделить доли, а бывший супруг против, говорит, что квартира его. Готова переписать свою долю на детей, но без его присутствия и согласия не могу.

Что делать? Можно обойтись без суда и обратится в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, перевести в нежилое помещение для дальнейшего использование как частный кабинет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение