Ответственный квартиро

• г. Москва

Можно ли оставаться ответственным квартиросъёмщиком выписавшись из квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Если снялись с регистрационного учета из жилья по социальному найму - нет.

Удачи.

Никаких ответственных квартиросъемщиков уже давно нет. Если выпишитесь, то просто перестанете быть жильцом этой квартиры. И не будете иметь к ней никакого отношения.

Здравствуйте, Владимир.

СМ.

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Т.о., договор социального найма считается расторгнутым с даты выезда из жилого помещения.

С уважением.