Перевели денег в размере 8000. Говорят что 158 ч 3 Что за это будет? Но возместили ущерб.

• г. Улан-Удэ

Перевели денег в размере 8000. Говорят что 158 ч 3

Что за это будет? Но возместили ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Статья 158 часть 3 УК РФ это кража с банковского счета:

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

(п. "г" введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Уголовное дело в отношении подозреваемого может быть прекращено на основании ст.76 УК РФ в связи с примирением с потерпевшим.

Но для этого потерпевшему необходимо подать ходатайство о прекращении уголовного дела.

В таком случае никакое наказание не назначается и судимости не будет.

Если же не будет указанного ходатайства, то все зависит от суда.

В случае отсутствия судимости у подозреваемого, наказание может быть минимальным.