Я нашла телефон и перевела 2000 т. Ущерб возместила. Никгда не привлекалась. Что будет? Говорят что статья 158 часть 3?

• г. Иркутск

Я нашла телефон и перевела 2000 т. Ущерб возместила. Никгда не привлекалась. Что будет? Говорят что статья 158 часть 3?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлия! Целью уголовного наказания не является обязательное лишение свободы человека преступившего Закон. Наказание определяется судом исходя из многих обстоятельств, связанных с личностью виновного и его преступным поведением. Восстановление социальной справедливости одна из целей уголовного наказания. Возмещение вреда причиненного преступлением свидетельствует о том, что социальная справедливость восстановлена, раскаяние в содеянном и недопущение впредь подобного отношения к чужой собственности может стать именно той гарантией Вашего исправления без изоляции от общества. Можете рассчитывать на более мягкое наказание, которое не будет связано с реальным лишением свободы, назначенное судом.

Как вы определили стоимость ущерба?

В соответствии с п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 настоящего Кодекса),

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Важно... Согласно ч. 2 ст. 14 УК РФ не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

Это надо доказывать...

Адвокат необходим Вам...