Школьная работница борется за свои права в суде после незаконного лишения ставки и не выплаты педстажа.

• г. Уфа

Я работаю в школе, меня незаконно лишили полставки, через инспекцию труда мне вернули ставку. Но не вернули педстаж, за тот период, который я работала не по своей вине на полставки. Вернули с того момента, когда только пришла инспекция. И не вернули деньги. В какой суд я могу обратиться с иском?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в районный суд по месту своего жительства. Ст 29 ГПК РФ позволяет.