У нас ребёнку 2 годика, муж говорит сейчас новые законы и что папа может брать ребёнка когда захочет.

• г. Красноярск

У нас ребёнку 2 годика, муж говорит сейчас новые законы и что папа может брать ребёнка когда захочет. Я с ним не согласна ребёнок совсем маленький и должен быть под присмотром мамы.

Ответы на вопрос (1):

Пока не оговорено судебным решением, права каждого родителя равноценны. Обращаетесь в суд для определения места жительства ребенка с вами, и если после этого без вашего согласия заберет ребенка, получит огромные проблемы в полиции.