Как разделить имущество в разводе, если квартира находится под арестом?

• г. Волгоград

Бывший муж до брака набрал долгов по кредитам. В совместном браке приобрели квартиру зарегистрирована она на мужа, две машины и прицеп, все зарегистрировалано на мужа, кроме одной машины. Нашу квартиру арестовали приставы, где мы живем с двумя детьми. Мы в разводе. Хотим поделить имущество, чтобы нам с детьми досталась квартира, а все остальное мужу. Муж претензий не имеет, но есть проблема квартира имущество находится в аресте. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пока арест не снят на квартиру, вы ее на свое имя не переоформить. Нужно долг гасить и снимать арест.

Делите имущество в судебном порядке. Далее пристав снимет арест на основании ст 119 ФЗ РФ об исполнительном производстве.

Составить соглашение о разделе у нотариуса.

Арест никто не снимет, пока долг не будет погашен.

Алевтина, Доброго дня.

В данном рассматриваемом случае Вам необходимо заключить соглашение у нотариуса о разделе или поделить его в суде.

Имущество не реализовать, пока долг не погасите.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением