Человек взял попользоваться вещью и не возвращает

• г. Краснодар

Дал человеку наушники а часы (без расписки) суммарно стоимостью 40000 рублей, он теперь вовсе не выходит на связь.

Ответы на вопрос (5):

Напишите СМС, что напишите заявление в полицию по факту кражи имущества.

С уважением.

Вам необходимо обратится с заявлением в полицию, целью возможного возбуждения уголовного дела.

Здравствуйте!

Если есть подтверждающие документы на данные вещи, чеки, упаковки, обращайтесь с заявлением в полицию, проведут проверку и выяснят куда человек делся с Вашими вещами, а так же можно обратиться в суд с иском об истребовании в силу ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

К сожалению, доказать что-то практически невозможно. "Давать" без договора ничего нельзя, тем более стоимость 40 000 рублей. Вариант единственный - обратиться в полицию по факту кражи.

Здравствуйте Константин!

Вернуть не сможете если нет доказательств того, что вы отдали. В полицию надо обращаться если есть доказательства, а то за ложный донос могут привлечь.