Но без расписки, он не отдает, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте)) занял деньги другу, но без расписки, он не отдает, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, направляйте ему письменную претензию. Без расписки и договора займа, что то доказать будет практически невозможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброе время суток! Если расписка не составлялась, то вернуть денежные средства вы не сможете, свидетели также не смогут помочь.

• Здравствуйте, если размер свыше 1 тыс. рублей требуется расписка, без этого не сможете взыскать даже в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Без расписки можно начать отправлять ему смс сообщения, требовать возврата долга. Эти он подтвердит что действительно займ был. Напишите ему претензию письменную, а потом можно в полицию. По крайней мере его опросят, но в возбуждении дела откажут так как имеются гражданско-правовые отношения и в случае признания долга на основании материалов из полиции можно обращаться в суд.

Здравствуйте! Если нет долговой расписки, то не сможете доказать факт заключения договора займа, поэтому не сможете взыскать денежные средства.

Здравствуйте.

Вы ничего сделать не сможете, если нет расписки. Если есть хоть какая-то переписка, которая доказывает факт передачи денег, попробуйте взыскать.