Сосед сверху жалуется на шум за 22:05, дети перестали играть, что делать?

• г. Сарань

Сосед сверху постоянно приходит или звонит после 22 ч.05 мин., жалуется. Даже когда дети простотразговаривают между собой или смеются. Говорит им мешают спать. Младший сын 3 х лет, совсем перестал играть в машинки, боится😪 т.к. как он только пробежит из комнаты в комнату с ней, сосед тут как тут, говорит заклейте колёса, чтобы не гремела, у вас ламинат🤦‍♀️Говорит вы сделали такой ремонт, что теперь вас на весь подъезд слышно😖 Так устала, немого. А больше дети устали от их жалоб. Что смешно, снизу мы у соседей спрашиваем, они говорят что всё нормально, а эти сверху недовольные😔 Законно ли так нас терроризировать? Сил нет...

Ответы на вопрос (1):

Законом не запрещено говорить соседям от том, что их беспокоят ваши действия. Вообще не запрещено обащаться, разговаривать с другими людьми, в том числе с соседями.