«Помощь нужна - юристу, специалисту по физике - как бороться с соседями, включающими приборы, вызывающие вибрацию и дискомфорт»

• г. Москва

Нужна консультация юриста, понимающего физику, в практике которого был такой случай.

Соседи сверху, после моих обращений в полицию и прокуратуру, стали включать какие-то приборы. Периодически чувствуется сильная вибрация пола (как тысячи иголок), давит на уши, кружится голова. Может, вибро-колонка? А иногда бывает и похуже - давит на виски, квартира плывёт, во рту немеет, сердцебиение учащается. Становится дурно, как при болтанке самолёта. Предполагаю, электромагнитное излучение. Чем, не знаю, т.к. не знаток в физике. У соседей сын в 10м классе, он что-то и включает. Эти два явления возникают периодически. Как включу Rap или metallica, так сразу прекращается. Только звук выключаю, опять начинают издеваться. Как быть? Свидетелей опять нет, уже за входной дверью у лифта ничего не чувствуется. То есть приборы расположили по центру квартиры на полу.

Обращения в правоохранительные органы и ЖЭК бесполезны. Им нужны независимые свидетели. Но наверху слышат всех, кто к нам приходит.

Что включают соседи сверху? Как бороться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйтк! Товарищи по несчастью. Предполагаю, что сосед сверху включает вибрационные полуавтоматы для очистки автодеталей с разборки. Стоит видимо, электромагнитный датчик с чувствительностью до 12 метров, так контролируется наша входная дверь. Проверьте, открывая, закрывая свою, вызывает ли у соседей реакцию. У нас сосед бесится. К сожалению все продаются от сантехников до участковых. Постоянно льётся вода. Там видимо маленький заводик. Сосед имеет свой интернет-магазин и мастерскую по ремонту авто. Одно время горели лампочки и техника в момент включения его электродвигателей. Уточните чем занимаются Ваши соседи официально, может тоже самое. Обращаться В Контакте Маргарита Светловская.