До скольки можно сверлить и выполнять шумные ремонтные работы в краснодарском крае? Какой закон это регулирует?

• г. Краснодар

До скольки можно сверлить и выполнять шумные ремонтные работы в краснодарском крае? Какой закон это регулирует?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Зависит от города.

В соответствии с Законом о тишине в Краснодарском крае (Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях» № 608-КЗ от 23.07.2003), нельзя шуметь в период с 11 вечера до 7 утра. Также нет запрета на проведение ремонта по выходным дням – режим покоя по Закону Краснодарского края о тишине должен соблюдаться только в ночной период. Если покой соседей нарушается повторно, Закон обеспечения тишины и покоя граждан в Краснодарском крае устанавливает повышенный размер штрафа:2000 рублей для граждан;5000 рублей для должностных лиц;50000 рублей для организаций.