Как повестка на апрель может повлиять на получение загранпаспорта в непризывной период?

• г. Омск

На этот призыв была повестка, я пришел и меня направили на дообследования (бронхиальная астма), но из-за ковида я не успел пройти врачей и мне перенесли повестку на апрель т.е. следующий призыв. Если я подам документы на загранпаспорт в непризывной период с 1.1.22, может ли военкомат мне помешать в его получении? Ведь повестка на апрель и до этого момента я могу быть свободен?

До этого уже подавал документы, но мне отказали т.к. военкомат сказал, что у меня повестка и мне запретили, пока не разберусь с военкоматом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Военкомат может помешать, но не факт, что сделает это.