Как получить компенсацию за ДТП, если обвиняют неправомерно?

• г. Нижний Новгород

Меня обвинили в дтп. я подал в суд. могу ли я сделать не зависимую экспертизу и отремонтировать авто за свой счет? А потом если суд меня оправдает, страховая может выплатить деньги с сылаясь на экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Независимую экспертизу назначает суд в порядке ст.79 ГПК РФ по ходатайству истца или ответчика, поэтому вы можете заявить такое ходатайство. Но если вы отремонтируете авто за свой счет, то страховая вам ничего не вернет.

Нет. Страховая компания должна осмотреть Ваш автомобиль. Без осмотра никаких выплат не будет. К тому же непонятно, с какими требованиями Вы обратились в суд. Ничего не пишите.