Супруг получил наследственный дом и купил новый - что будет с ними после развода?

• г. Иркутск

Находясь а браке, супруг получил по наследству дом в деревне. По программе переселения за данный дом через 8 лет получена квартира. Квартира продана и на эти деньги куплен дом. Через 4 года Брак расторгнут. Имеет ли право супруга на 1/2 долю совместно купленного дома?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Для дачи полноценной консультации слишком мало информации, но исходя из вашего вопроса, можно сделать вывод, что при выборе правильной линии защиты своих прав у супруга есть все шансы признать дом своим личным имуществом в судебном порядке.

Всё будет зависить от квалификации и опыта представителей сторон при рассмотрении вопроса о разделе совместно нажитого имущества.

Здравствуйте,

Исходя из вопроса, можно сделать вывод, что дом совместно нажитым имуществом не является, это личное имущество супруга.

Вопрос в том, сможет ли он доказать в суде указанные обстоятельства.