Хочу развестись с мужем наркоманом. Имею ли право на его имущество? Есть сын 2 года.

• г. Талдыкорган

Хочу развестись с мужем наркоманом. Имею ли право на его имущество? Есть сын 2 года.

Ответы на вопрос (2):

В соответствие с СК РФ вы имеете право на имущество приобретенное в браке на совместные средства и не важно на кого из супругов оно зарегистрировано.

Ребенок не имеет право на имущество родителей и не учитывается при разделе.

У вас аналогичный закон. Кодекс Республики Казахстан

О браке (супружестве) и семье ст.33