Как подать налоговый вычет при взыскании дохода в 2022 году - важный вопрос после выигрыша дела с застройщиком.

• г. Жуковский

Судилась с застройщиком. Выиграла дело. Решение принято 12.11.21, но пока вступление в силу, пока исполнительный лист и тп. В общем фактически взыскание (то есть мой доход) будет в 2022 м. Подскажите, на налоговый вычет мне подавать по этому доходу за 21 й год или за 22 й?

Ответы на вопрос (1):

За 2021 год подаете, конечно же.