Как изменить подтасованный медицинский документ и получить компенсацию за производственную травму на предприятии

• г. Санкт-Петербург

Получил травму на предприятии, но начальник уговорил оформить как бытовую. Могу ли я что то изменить и оформить как производственную.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Я как раз занимаюсь подобными вопросами. По вашему вопросу ситуация следующая. В таком случае придётся пройти сложный путь, ведь в справке о характере вашей травмы предоставленной медицинским учреждением указано, что травма получена не на производстве. Но есть одно "НО", придётся доказывать, что вы были на самом деле на производстве. Почему сейчас решили изменить своё мнение, есть последствия после травмы?

Можете. Пишите заявление на имя работодателя о проведении расследования несчастного случая. В противном случае обращайтесь в Трудовую инспекцию.