Отказ в детских выплатах для разведенных родителей - причины и сложности официальной работы при уходе за школьниками

• г. Нальчик

У меня вопрос, по поводу детских выплат.

Подскажите пожалуйста, почему отказывают в пособии разведённым родителям, где дети ещё не достигли подросткового возраста?! Когда работать официально если дети учатся в разных сменах?!

Я как самозанятый состаю с июля, опять перездала документы в начале декабря. Мне опять откажут или все таки обязанны мне выплатить.

Ответы на вопрос (1):

Для получения выплат на детей нужно оформить на них алименты и иметь среднедушевой семейный доход ниже регионального прож. Минимума. Если отказывают по причине правила нулевого дохода, то подойдут выплаты по гражданско-правовым договорам — за услуги или работы.