Отказ в детских выплатах для разведенных родителей - причины и сложности официальной работы при уходе за школьниками

• г. Нальчик

У меня вопрос, по поводу детских выплат.

Подскажите пожалуйста, почему отказывают в пособии разведённым родителям, где дети ещё не достигли подросткового возраста?! Когда работать официально если дети учатся в разных сменах?!

Я как самозанятый состаю с июля, опять перездала документы в начале декабря. Мне опять откажут или все таки обязанны мне выплатить.

Ответы на вопрос (1):

Для получения выплат на детей нужно оформить на них алименты и иметь среднедушевой семейный доход ниже регионального прож. Минимума. Если отказывают по причине правила нулевого дохода, то подойдут выплаты по гражданско-правовым договорам — за услуги или работы.

Спросить
Пожаловаться

Мне хотелось бы узнать, по какой причине моим детям отказали в ежемесячном пособии с 8 до 17 лет! По всем категориям мои дети подходят! У меня два сына 10 и 16 лет, я нахожусь в разводе и получаю ежемесячно алименты в размере +-2500 руб на каждого, то есть 5 000 руб на двоих, это достаточно? Я работаю как проклятая без выходных, не вижу своих детей сутками, чтоб они ни в чем не нуждались, а в итоге получается, что мама молодец, справляется сама, зачем госсударству ей помогать! Получается, чтоб получать помощь от госсударства, я должна бросить все подработки и сидеть на 18 000 руб зарплаты + 5 000 руб алиментов с детьми пол года в нищите! Простите, это крик души,... но это горькая правда жизни многих мамочек, которые воспитывают своих детей без отцов, и получают такие мизирные алименты!

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Я подала в июле на выплату ежемесячного пособия на детей в возрасте с 8 до 17 лет воспитывающим одиноким родителем.7 августа пришел отказ. Поставила не там галочку. Отметила пункт - находились ли вы или ваши родственники на лечении более трёх месяцев. Я на лечении уже больше трёх лет и соответственно отметила этот пункт. Это явилось ошибкой, за что мне пришел отказ. У меня есть инвалидность, а этот пункт для тех кто не имеет официального дохода. Но там бы они хоть в скобках указали, что для тех кто не имеет официального дохода. Выплату за июль я потеряла на двоих детей вот из за этого не ясного пункта. Они сами пишут-пишите только достоверную информацию, что я и сделала. Хочу их решение обжаловать в суде. Можно же было подробнее указать кого этот пункт не касается. Имеет ли смысл обращаться в суд с такой жалобой? Ведь сотрудник ПФ когда увидел мою ошибку мог прислать заявление на доработку, как это сделали в других регионах. Или более конкретно указывать в пунктах кому надо их отмечать.

На каком основании соц защита отказывает в детском пособии до 16 лет, если я официально нигде не работаю?

Пришёл отказ на пособие с 8 до 16,так как кв. м привышают 24 кв. м. Считали мой метраж (25.6) и метраж мужа (58 и 1/3 доли у родителей). Над старшим сыном муж опекунство не брал. Правильно ли они мне отказали в пособие?

Пришел отказ по пособиям с 3 до 7.Причина отказа: отсутствие дохода у мужа, он работает неофициально. Что делать в такой ситуации? Ведь учитывают год доходов до месяца подачи. Если он сейчас оформится официально, то когда мы сможем подать повторно на это пособие? Через год только? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила отказ в выплате пособия с 3 х до 7 ми лет, с формулировкой: отсутствуе у заявителя доходов в расчётный период, который составил в совокупности менее 10 месяцев! Законен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение