Как вернуть деньги, если судебный приказ истёк и долг не погашен?

• г. Кемерово

Судебный приказ выдан 19.01.2018 г. на взыскание денежных средств в мою пользу. Деньги не возвращены, срок действия судебного приказа истёк,как быть в таком случае? Снова обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да. нужно подать заявление о продлении судебного приказа на основании его фактического неисполнения.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы его приставам не предявляли, то суд уже не поможет.

Срок для предявления 3 года с даты выдачи листа.

Спросить
Пожаловаться

03.03.2020 вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности (приказ я получила сегодня). В исковом заявлении Банка сказано, что задолженность образовалась в период с 10.02.2017 по 11.09.2017.

Уважаемые юристы! Стоит ли подавать судье заявление о применении срока исковой давности? Какую именно дату при этом учитывать? И как ещё можно попробовать отменить судебный приказ? (до 13.03. должна успеть). Благодарю за подсказки!

Если судебный приказ вынесен пять лет назад, средства по взысканию задолженности не сняты, нужно ли такой судебный приказ отменять?

Судебный приказ отменен две недели назад. В какой срок после отмены судебного приказа должны быть возвращены удержанные с карты денежные средства? И каким образом это происходит по линии суд-пристава-должник? Кто это контролирует? Когда необходимо обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда?

Банк подал в суд после срока исковой давности. Мировой судья отказал. Может ли подать вновь?

Имеется кредит по карте. С момента последнего платежа прошло более трех лет. Пришел судебный приказ. Слышал, что его можно отменить, но как быть со сроком исковой давности. Он прерывается или "встает на паузу" в случае его отмены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение