Как вернуть деньги, если судебный приказ истёк и долг не погашен?

• г. Кемерово

Судебный приказ выдан 19.01.2018 г. на взыскание денежных средств в мою пользу. Деньги не возвращены, срок действия судебного приказа истёк,как быть в таком случае? Снова обращаться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да. нужно подать заявление о продлении судебного приказа на основании его фактического неисполнения.

Если Вы его приставам не предявляли, то суд уже не поможет.

Срок для предявления 3 года с даты выдачи листа.