Пенсионер МВД возвращается на службу - нужно ли проходить повторную ВВК?

• г. Курск

Я пенсионер мвд. мне 40 лет. вышел на пенсию в июле этого года с прохождением ввк. сейчас решил восстановиться на службе. Должен ли я проходить ввк снова.

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 8 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 565 заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.