Бывший гражданский муж шантажирует и вымогает деньги - стоит ли писать заявление?

• г. Барнаул

Бывший гражданский муж постоянно вымогает деньги, морально давит, ходит выпрашивает деньги на работу ко мне. Есть скриншоты переписок, голосовые сообщения, несколько аудио записей. Скажите если я напишу заявление, его посадят? Сейчас у него условное наказание по 228 статье. Просто если ему ничего за это не будет и он будет знать что я написала заявление-боюсь придется менять город проживания, не то что адрес.

Ответы на вопрос (5):

ТО о чем вы говорите не попадает под состав статьи вымогательство, но если вы на него подадите заявление это в любом случае усугубить его положение в рамках условного осуждения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана, Вам необходимо подать заявление в полицию, вопрос о назначении наказания будет решать суд, с учетом всех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если в его действиях есть состав административного правонарушения то его могут посадить.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в полицию, указать об условном.

Приложить диск с аудио и распечатать все сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на вопрос посадят ли его или нет нужно знать обстоятельства дела, изучить формулировки переписки, а так это просто беседа о том как и будет ли?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация сложная.

Бывший сожитель оскорбляет в смс сообщениях и соц. сети. Дошло до того, что стал писать мои знакомым про меня гадости, нецензурный бранью оскорблять.

У меня две дочки, я переживаю, чтоб лело до серьезного не дошло.

Переехала от него в другой город и он не может угомониться. Оставила все свои и детские вещи, бежала оглядки.

Он сказал, что все выкинул, доказать не знаю как, что вещи там, документы он на технику выкинул. Но есть прописка.

Как себя обезопасить? С чего начать? Как его на место поставить и к какой статье привлечь и есть ли у меня шансы. Помогите пожалуйста.

Бывший муж угрожает позвонить мне на работу и наговорить директору гадости обо мне. После развода меня перевели по работе в другой город. Суд определил место проживания ребенка с мной. Дочери 8 лет, она часто отказывается говорить с папой по телефону, потому что тот постоянно давит на нее, говоря обо мне плохо, вынуждает чувствовать свою вину за то, что она уехала со мной. Его мать советует ребенку устраивать мне истерики. Все эти разговоры записаны. БМ не верит, когда я говорю, что дочка не хочет с ним разговаривать. Он звонит по 30 раз в день. Я никогда от дочки не скрывала, что папа звонит, всякий раз даю ей трубку, но она то хочет говорить с ним, то нет. Заставлять ее не могу, а БМ не верит - говорит, что я скрываю от ребенка его звонки. Теперь угрожает позвонить мне на работу и опозорить меня перед начальством. Что делать?

Бывший муж не оставляет в покое. Постоянно пишет на меня везде жалобы и заявления (в ПДН, в опеку, в полицию), пишет жалобы на сотрудников ПДН, опеки, на моего работодателя. Все его жалобы подтверждения не находят. Как оградить себя от него? Что делать? Постоянно приходиться везде ходить и писать объяснительные. Сейчас на работодателя написал жалобу, он добивается чтобы меня уволили, я останусь без работы и он ЦИТИРУЮ: я все равно отсужу у тебя ребенка. Помогите!

Я замужем уже 15 лет, двое детей, с мужем любим друг друга..., и вот звонок. Оказался приятель по юности, с которым были отношения. Объяснила ему, что не хочу общаться. Но он не перестает звонить, я сбрасываю туту же перезвон. Заблокировала номер. Начались звонки с других номеров...

Зная его характер, предполагаю что он либо мстит, либо хочет шантажировать.

В любом случае, может испортить мою репутацию и разрушить мою семью.

Либо муж узнав о домогательствах моего приятеля юности, может учинить ему расправу.

Можно ли подать на "приятеля" в суд, написать жалобу в милицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение