Опыт обучения в автошколе - ограничение часов вождения, возможность влиять на расписание и забрать деньги за обучение

• г. Екатеринбург

Идет четвертый месяц обучения в автошколе. Сегодня первый раз был урок вождения. Следующий через неделю и, в связи с праздниками, через две недели. Итого у меня будет 6 часов вождения и 4 месяца обучения. Часы вождения ставит администрация. То есть такое количество не по моей вине. На конец января ориентировочно назначена дата экзамена. Каким образом можно повлиять на школу? Могу ли я забрать деньги за обучение (за вычетом оплаты за теорию)? Могу ли я обучиться в другой школе только вождению, без теории?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть условия договора - когда должны закончить обучение? Сколько часов вождения?

Жалуйтесь в комитет по образованию и Роспотребнадзор. Этот нарушение лицензионных требований.

По договору Вы вправе вернуть часть денежных средств так как услуга оказана не в полном объеме. По поводу прохождение практики в другой автошколе необходимо пообщаться с руководством.