Проблемы с обучением в автошколе - нарушение сроков и неудобное расписание инструктора

• г. Нижний Новгород

(Я заключила договор с автошколой на обучение, от 18.04.16, срок обучения в договоре 1,5 до 4,5 месяцев. Фактически срок обучения по договору уже закончен. Но по факту мы не обучены. Теорию всю просушили практических занятий откатано процентов 40, дальше переносятся обучения, то машина сломается, то инструктор не может. Автошкола говорит что, не переживайте все откатаете перенесем срок сдачи экзамена. Но меня это не устраивает, т.к. неизвестно сколько еще он будет переноситься. Так же невозможно кататься т.к. у меня работа, а инструктор ездит ровно в то же время что работаю я. Что я могу сделать? Могу ли требовать полного возмещения денег т.к. нарушены сроки по договору. Или могу требовать инструктора в УДОБНОЕ для меня время. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, неустойка 3% в день от стоимости за каждый день нарушения срока + 50 % штраф за несоблюдение ЗоЗПП в вашу пользу.

Претензия и иск в суд.

Напишите мне сегодня с приложением скана договора и номером вашего телефона. Обсудим.

Gregor.borisov@gmail.com

Можете написать претензию исполнителю со ссылкой на пункты договора о сроках оказания услуги и норм Закона "О защите прав потребителей".