как правильно называется заявление об увеличение суммы иска? И в какой срок нужно доплачивать госпошлины?

• г. Кемерово

Как правильно называется заявление об увеличение суммы иска? И в какой срок нужно доплачивать госпошлины?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Ходатайство.

Заявление об изменении исковых требований.

Так и называется, госпошлину надо оплатить до подачи в суд, подавать с квитанциями.

Заявление об увеличении исковых требований. Можете оплатить до подачи такого заявления, а можете не оплатить и тогда, если иск удовлетворят, в решении суда будет указано сколько гос. пошлины будет взыскано с ответчика.

Уточненное исковое заявление. Госпошлина оплачивается перед подачей уточненного иска в суде.

Иск об увеличении исковых требований.

При увеличении истцом размера исковых требований недостающая сумма государственной пошлины доплачивается в соответствии с увеличенной ценой иска в срок, установленный подпунктом 2 пункта 1 статьи 333.18 настоящего Кодекса.

Добрый день. Заявление об изменении исковых требований. Госпошлина оплачивается после принятия решения судом. В заявлении сошлитесь на пп.10 п.1 ст.333.20 НК РФ, и пп.2 п.1 ст.333.18 НК РФ.

Это называется дополнение к исковому заявлению. Госпошлина оплачивается сразу.

Удивительно, сколько безграмотных ответов в части уплаты госпошлины..

Заявление об уточнении требований.

Пошлину доплачивать не нужно, так как ее распределяет суд по итогам рассмотрения дела, то есть в решении чаще всего.