Как безопасно получить займ под расписку от женщины из России - рассказываем об опасностях и юридических нюансах

• г. Минск

В интернете нашла женщину, она утверждает, что предоставляет займ под расписку, сама она с России, а я с Белоруси, так же она просит написать расписку с паспортными данными. Безопасно ли писать расписку и имеет ли это юридическую силу? Так же она просит фото паспорта и фотографию с паспортом и фото банковской карты, так же она предоставила сфои фото.

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники, нет никаких гарантий, что по вашим данным не оформят кредит.

Это мошенники, ничего не пишите и не предоставляйте, Вас обманут.

Безопасно, если расписка соответствует действительности.

Имеет силу.

Фото предоставлять не следует.