Воспитатель в УПД под угрозой увольнения после аттестации - правомерно ли дополнительное прохождение процедуры?

• г. Иркутск

Я воспитатель в УПД, в 2020 г. прошла аттестацию на соответствие с занимаемой должностью. Стала не угодна администрации. Они предлагают пройти повторную аттестацию на соответствие или увольнение... Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, права требования они не имеют.

Юлия, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.