Освободился условно досрочно, совершил ДТП в пьяном состоянии дали за это 10 суток ареста, будет ли щитаться это нарушением удо?

• г. Иваново

Освободился условно досрочно, совершил ДТП в пьяном состоянии дали за это 10 суток ареста, будет ли щитаться это нарушением удо?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Разумеется.

Да, считается нарушением Удо.

Здравствуйте, Сергей Федорович. По смыслу ч. 7 ст. 79 УК РФ, совершение административного правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, основанием для отмены УДО не является.

Здравствуйте!

Не будет считаться в силу ст,74 УК РФ

Считается только нарушение общественного порядка-нарушения, предусмотренные главой 20 КоАП РФ.

Здравствуйте, да, будет.