Пенсионный фонд высчитывает деньги с пенсии по инвалидности - возможно ли это?

• г. Калининград

У меня 1 группа инвалидности с детсва пенсия не страховая а по инвалидности какая организация подала по суду напрямую в пенсионный фонд и с меня высчитовают деньги имеет ли право пенсионый фонд высчитовать деньги с такой пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Александр, по вопросу см. разъяснение ВС РФ, по адресу:

Подробнее ➤

Пенсионный фонд в принципе не может высчитывать по исполнительному документы, пенсионный фонд не явялется кредитной организацией. Не понимаю почему они такую практику взяли.

-