Пенсионный фонд высчитывает деньги с пенсии по инвалидности - возможно ли это?

• г. Калининград

У меня 1 группа инвалидности с детсва пенсия не страховая а по инвалидности какая организация подала по суду напрямую в пенсионный фонд и с меня высчитовают деньги имеет ли право пенсионый фонд высчитовать деньги с такой пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Александр, по вопросу см. разъяснение ВС РФ, по адресу:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд в принципе не может высчитывать по исполнительному документы, пенсионный фонд не явялется кредитной организацией. Не понимаю почему они такую практику взяли.

-

Спросить
Пожаловаться

У меня социальная пенсия по инвалидности 1 группы с детства какая организация подала в суд и конечно суд присудил с пенсии 20 процентов с пенсии и это организация напрямую в пенсионный фонд испольнительный лист и с него высчивают деньги имеет ли пенсионый фонд право высчитаввть деньги с социальной пенсии инвалида детства 1 группы и в добавок пенсионный фонд не являеться кредитной организация да и вообще можно ли высчитовать деньги с социальной пенсии инвалида детства дажеесли он и должник.

У меня 1 группа инвалид с детства брал займ но не отдал был суд исполнительный лист был направлен в пенсионый фонд окуда высчитовают 20 процентов с пенсия а уменя пенсия не страховая по инвалидности а социальная инвалид детсва могут ли с такой пенсии высчитавать деньги по суду.

У меня социальная пенсия инвалид детства 1 группа дееспособный пенсия не страховая а социальная испольнительный лист подали на прямую в пенсионный фонд и с пенсии высчитавают 20 процентов имеют ли они на это право.

По решение суда с пенсии у меня высчитовают 20 процентов хотя я инвалид 1 группы получаю социалную пенсию по инвалидности и у меня не страховая пенсия по инвалидности а социальная инвалид детства если не имеют право то какая стать я должна меня защитить.

Имеет ли право пенсионный фонд списать деньги с пенсии по инвалидности с детства 2 группы обосновывая это тем что у меня имеется задолженность по пенсионный взносам как ип.

Моя мама на пенсии по инвалидности, 2 группа. Пенсионный фонд прислал уведомление, что ее переводят на рабочую пенсию, которая соответственно меньше, чем пенсия по инвалидности. Можно ли оспорить решение фонда, и вернуть пенсию по инвалидности. Как и куда обращаться?

Моя мама ивалид второй группы, по состоянию здоровья она год была на группе по инвалидности Но на момент повторного освидетельствования на инвалидность ей исполнилось 55 лет и пенсионный фонд назначил ей пенсию по старости с небольшими доплатами общая сумма 5500. Имеет ли она право оставаться на пенсии по инвалидности? Пенсионный фонд ей в этом отказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 февраля 2015 года получена инвалидность 2-ой группы бессрочная.

В пенсионном фонде пенсию по инвалидности продлили до 2018 года. Сказали, что инвалиду в мае 2018 года исполнится 55 лет (женщина) и ей автоматически будет начисляться пенсия по старости.

Имеет ли прав пенсионный фонд ограничивать срок инвалидности?

Если пенсионный фонд не прав, дайте, пожалуйста, номер закона на который можно сослаться, при отстаивании позиции.

Если пенсионный фонд не прав, подскажите пожалуйста как справить срок инвалидности? Вернуться в пенсионный фонд или через другую организацию? Может быть через Медицинское страхование и Пенсионное страхование?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

На меня подали в суд,, Тиньков-К с,по решению суда высчитывают с социальной карты/пенсия/половину пенсии, а теперь подала в суд микрофинансовая организацияиск на 65000 рублей. Я хочу знать имеет ли право суд высчитывать с пенсии ещё и этот иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение