Неполный договор о работе в магазине Магнит - как рассчитать зарплату и выявить нарушения?

• г. Калуга

Работаю в магнит, по гибкому графику,2/2 (при этом в договоре от 18-го года прописано только время непрерывного отдыха 42 часа в неделю и оклада по 1-й ставке в размере 4400₽),ни часы работы ни график работы ни норма часов, ни время перерыва не указаны (так же уже как пол года нет договора за 2021-й год) что не так и как мне считать свою зар плату и есть ли нарушения в этом договоре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст.57 Трудового кодекса РФ Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:-место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;-трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;-дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;-условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);-режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;-условия труда на рабочем месте;-условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами;

Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.

Вы пишете, что отсутствует трудовой договор за 2021 год. Он у вас срочный, т.е. до определенной даты? Не совсем понятно. В любом случае обратитесь в бухгалтерию и в отдел кадров за разъяснениями. Не видя сам договор, его условия, сложно сказать однозначно.