Подросток оказался под стражей из-за интимной встречи со сверстницей.

• г. Воронеж

Друг 15 исполнилось совсем недавно, около месяца назад переспал с девочкой по её желанию, сам он был не в состоянии (алкоголь) девочке 14,парню тоже на тот момент было 14. У девушки был первый раз, узнала мама. Подала заявление, что делать парню? Завтра забирают в СИЗО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно заручиться правовым сопровождением.

Здравствуйте.

УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

Если изнасилование, то ответственность наступает с 14 лет.

Смотря по какой статье подано заявление?

Родственникам парня необходимо срочно обратиться к выбранному адвокату который будет осуществлять защиту по делу!

Есть практика по подобным уголовным делам.