Как обжаловать решение о назначении инвалидности и продлении больничного при онкологии 4 стадии?

• г. Владивосток

У меня онкология 4 ст, после прохождения 7 курсов хт, ярко выраженная положительная динамка. В полеклинеке где был открыт больничный после истечения 120 дней мне отказали в продлении больничного до 10 мес. (с формулировкой это будет решать МСЭ) и отправили меня на МСЭ, где мне была установлена 1 группа инвалидности.

Могу ли я каким то образом обжаловать это решение, и продлить больничный?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, обжаловать заключение МСЭ-это ваше законное право. Можно обратиться или в вышестоящую МСЭ или в суд.

Заключение на руках?

Здравствуйте можете обратится в прокуратуру для проведения проверки.