Как изменить размер алиментов при долгах по кредитам и исполнительном листе на 25% от заработка?

• г. Москва

Есть исполнительный лист, на алименты 25% от заработка. Cейчас у бывшего мужа большие долги по кредитам. Буxгалтерия удерживает с его зарплаты по исполнительным листам за кредиты, а алименты переводит 2 или 3 т и все.

Можно подать на алименты в твердой сумме? Или не возможно отозвать предыдущий исполнительный лист на 25%?

Ответы на вопрос (4):

Подать иск на алименты в твердой сумме можно, если плательщик алиментов не имеет постоянного дохода, получает доход в иностранной валюте или в натуральном виде или не имеет официального места работы. Кроме того, алименты в твердой денежной сумме могут быть назначены судом, если иной способ определения размера выплат нарушит права ребенка или нуждающегося супруга.

Добрый день, Лариса Евгеньевна! А на каком основании бухгалтерия первоначально удовлетворяет требования кредитных организаций. В первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда. Пишите обращение приставу, пусть проведет проверку бухгалтерии.

Бухгалтерия обязана алименты в первую очередь удерживать и приставам переводить, ст. 111 ФЗ "Об исп. производстве" (ФЗ). Подайте приставу через Госуслуги жалобу на работодателя и просьбу проверить его на предмет исполнения судебного решения по взысканию алиментов, ФЗ на предмет очерёдности, суммы удержания алиментов.

Если работает алиментщик официально, то вам в ТДС не присудят алименты.

Здравствуйте!

Алименты имеют приоритет в очередности взыскания перед платежами по кредитам.

Должно быть наоборот.

Работодатель ненадлежащим образом исполняет решение.

Обратитесь с жалобой к суд приставу.