Переехали в РФ - непростое адаптирование ребенка к программе школы и новой среде.

• г. Санкт-Петербург

Мы переехали на ПМЖ из другой страны, где в школу нужно идти в 6 лет. Тут в РФ мы столкнулись с программой сложнее, чем то,что проходили. Ребенку трудно в силу возраста и адаптации чувствовать себя комфортно в новой среде. На просьбу принять в школу со своими одногодками, ответили не можем. У ребенка вторую четверть подряд 2.Ждать, когда оставят на второй год и тем самым понижать самооценку ребенку не могу, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Анна, при указанном обстоятельстве, для решения вопроса вам целесообразно обратиться с заявлением в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Всего доброго.

Вернуться в родную страну, перевести на инд. обучение, нанять репетитора. Вас проблема которой можно мучаться только от полного безделья. Кассиром в пятерочку или курьером возьмут и после 9 класса, даже если по три года был в каждом;

Учиться учиться и учиться. Договариваться со школой, нанимать репетиторов. Остальное это ваши амбиции.