Как получить справку 182-н с нескольких прошлых мест работы - опыт сотрудника с 9-летним стажем

• г. Москва

Устроилась недавно на новое место работы. До этого в трёх местах работала официально. Но при увольнении ни то из работодателей не предоставлял справку 182 н. Могу ли я принести на новое место работы от всех трёх работодателей эту справку? Или можно только с последнего места работы? Или может принести справку со второго места работы на третью, а там переделают и принести уже 1 справку? Подскажите пожалуйста как можно сделать? Стаж 9 лет, а больничные копеечные, обидно.

Ответы на вопрос (1):

Справка по форме № 182 н – это документ о заработной плате работника. С ее помощью сотрудник может подтвердить размер своей зарплаты и других денежных выплат. Период охвата – весь год до момента увольнения и два календарных года перед ним. Документ выдают в день прекращения работы или в течение 3 рабочих дней с момента поступления заявления от сотрудника.