Страховая компания отказывается выплатить компенсацию пострадавшему в ДТП, не имевшему страховку перед аварией

• г. Брянск

Произошло небольшое дтп. У пострадавшего страховка закончалась до дтп, за это ему дали штраф 800 р. У виновника есть страховка. Сотрудники гаи сказали все документы передать в страховую аомпанию виновника. А в страховой отказывают, помылают в суд или делать и пострадавшему у них страховку.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае отказ неправомерен. Обращайтесь в суд, если отказали письменно после Вашего официального обращения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Абсолютно не правомерный отказ. Пишите претензию. Готовьтесь к судебному спору. Ничего сложного по сути.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания неправа. Требуйте письменный отказ в выплате страхового возмещения, пишите претензию в страховую компанию. В случае отказа в удовлетворении претензии подавайте заявление Финансовому Уполномоченному, таков порядок досудебных требований к страховой компании. Прочитайте мою статью, вот ссылка: Подробнее ➤.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Действия страховщика незаконны. Направьте письменное заявление в его адрес. Если страховщик откажет, то прямая дорога в суд. Где на страховщика будут возложены все расходы, которые вы понесете.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Я признан потерпевшим в дтп на мотоцикле не имея прав и страховки, а виновник не вписан в полис ОСАГО своего автомобиля, будет ли мне страховая компания выплачивать средства на ремонт мотоцикла?

Более 3-х лет назад попала в ДТП по моей вине, думаю ущерб был небольшой и пострадавшей стороне все покрыла страховка. Во всяком случае, ничего мне не приходило. Недавно пришла повестка в суд о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Но ведь прошло более трех лет! Неужели я должна что-то возместить? Тем более, что я не являюсь собственником машины, и не знаю, где он?

Стал виновником дтп страховка есть. Страховая выплатила потерпевшему. Теперь требуют с меня сумму которую выплатили. Что делать?

Рса требует с меня деньги так как я виновник ДТП, но на момент ДТП у меня страховой полюс был прасрочен на 2 года, имеют ли они право с меня взыскивать деньги?

Жена врезалась в стоящую машину. Запаниковала. Покинула место ДТП. Был свидетель, который зафиксировал дтп и обратился в гаи и передал им всю информацию. Дальше уже я на следующий день встретился с пострадавшим, объяснил ему ситуацию, попросил договориться без участия ГАИ (чтобы жену не лишали прав), но он просит явно завышенную сумму. В то же время с момента аварии прошло 3-е суток. В гаи он не заявлял. У него у самого нет страховки и машина принадлежит не ему. Короче 2 косячника встретились. Какие могут быть советы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, виновником которого был я. На месте договорились с водителем обойтись без вызова сотрудников ДПС, я заплатил 70% от суммы причиненного ущерба (оценивали на глаз, отъехав на его машине в сервис с места ДТП на приличное расстояние!) взял с него расписку о предоплате, где указано место, дата 11.05.09 ДТП, ему никаких бумаг не писал и ничего не подписывал. Через две недели созвонился с ним, что бы отдать остаток, но по его словам обнаружились есче скрытые дефекты на весьма приличную сумму. Я отказался платить, он угрожает пойти в ГИБДД и заявить на меня (у него есть свидетели, моей вины в ДТП, вроде он есче на телефон снимал проишедшее), что при аварии я скрылся с места ДТП (хотя как я понимаю, мы оба скрылись и если что, нас обоих лишат прав). Хотел бы узнать, если он обратиться в ГИБДД у него примут заявление и будут составлять протокол о ДТП происшедшем больше месяца назад? Если он обратиться в ГИБДД или суд срок давности привлечения к административной ответственности (2 месяца?) будет исчисляться с 11.05.09 дата ДТП, или с момента его обращения в ГИБДД или суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение