Страховая компания отказывается выплатить компенсацию пострадавшему в ДТП, не имевшему страховку перед аварией

• г. Брянск

Произошло небольшое дтп. У пострадавшего страховка закончалась до дтп, за это ему дали штраф 800 р. У виновника есть страховка. Сотрудники гаи сказали все документы передать в страховую аомпанию виновника. А в страховой отказывают, помылают в суд или делать и пострадавшему у них страховку.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае отказ неправомерен. Обращайтесь в суд, если отказали письменно после Вашего официального обращения.

Добрый день. Абсолютно не правомерный отказ. Пишите претензию. Готовьтесь к судебному спору. Ничего сложного по сути.

Страховая компания неправа. Требуйте письменный отказ в выплате страхового возмещения, пишите претензию в страховую компанию. В случае отказа в удовлетворении претензии подавайте заявление Финансовому Уполномоченному, таков порядок досудебных требований к страховой компании. Прочитайте мою статью, вот ссылка: Подробнее ➤.

Добрый день!

Действия страховщика незаконны. Направьте письменное заявление в его адрес. Если страховщик откажет, то прямая дорога в суд. Где на страховщика будут возложены все расходы, которые вы понесете.

С уважением!