Как оформиться официально без прописки и с кредитными долгами - советы для исправления трудового тупика.

• г. Ульяновск

У меня нет прописки и много кредитных долгов и по алементам, нашел работу, но просят оформиться официально, но боюсь как расскажу о своем тупике, думаю со мной разговаривать не будут! Подскажите как выпутываться из всего этого!

Ответы на вопрос (3):

Роман, единственный способ - начать исполнять обязательства

Вы можете попросить отсрочку или рассрочку по долгам прямо в суде.

И договориться с приставом, чтобы не арестовывал зарплатную карту.

Понимаю, ситуация непростая, но безвыходных сиуаций нет.

Не позволяйте сомнениям отправлять вам жизнь.

Постепенно все решите.

Удачи вам!

Добрый день. В вашем случае можно оформиться неофициально либо по договору ГПХ или как самозанятый. Открыть счет например в Тинькофф Банке, с которым у ФССП нету электронного соглашения и получать туда ЗП. По закону работодатель не имеет права увольнять Вас или не брать на работу из за долгов, но бухгалтерия организаций иногда не хочет со всем этим возиться.

Вы будете платить только алименты и долг по ним, т.к. это первоочерёдные удержания работодателем, ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ.