Оплатила судебную задолженность, но долг висит - что делать в случае вычитания денег с карты?

• г. Краснодар

Возникла такая ситуация. Была судебная задолженность. (по кредиту) в размере примерно 11200. С карты происходили взыскания. Частично. Сегодня я оплатила её полностью через гос услуги. В госуслугах оплата принята. Но долг висит. Мне на карту пришли деньги, которые в последующем сняли в размере около 7 тысяч. Т.е.я оплатила ту задолженность а с меня ещё вычли. До судебных приставов не дозвониться. В горячую линию тоже. В интернете набрала такую ситуацию. Там прописано мол пройти к приставку лично. Но в этом заключается трудность так как нахожусь в другом регионе. Далеко от пристава.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Анастасия! На официальном сайте ФССП заполните форму электронного обращения и Ваше заявление получит пристав. Срок рассмотрения будет до 30 дней. ФЗ - 59

Пишите Жалобу непосредственно руководителю ФССП на пристава-исполнителя. А так же заявите поворот исполнения решения пристава.

На сайте ФССП оформите обращение к приставу, ведущему Ваше исполнительное производство, приложите фото квитанции об оплате долга.

И второй вариант-почтой (заказное с уведомлением о вручении) заявление отправить в осп, также, приложив копии квитанций.

Излишне взысканные деньги должны вернуть на тот же счёт, с которого произвели списание.

Вы можете написать обращение он-лайн через сайт ФССП через интернет приемную с сприложением всех докумемнтов - срок ответа на ваше обращение 10 дней. Вам вх номер придет на эл. почту.