Несостоявшееся отцовство - стану ли я матерью-одиночкой, если отец не признает своего ребенка?

• г. Иркутск

Буду ли я матерью одиночкой, если отец ребёнка не подтверждает отцовство, а просто с моих слов он записан в графу отец и фамилия у ребёнка отца?!

Ответы на вопрос (1):

Если в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк - мать ребенка имеет статус "матери-одиночки".

Если в результате оспаривания отцовства, сведения об отце исключены из свидетельства о рождении - мать ребенка имеет статус "матери-одиночки".

В любом другом случае - нет.