Как повысить ставку логопеду с большим количеством детей ОВЗ и проблемами речи?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю логопедом в школе на 0.5 ставки.. У меня 7 детей ОВЗ и 6 с проблемами речи. Детей больше нормы. Хотелось повысить ставку. Что нужно чтобы повысить от 0.5 до 1 ставки. Скольуо и каких детей. Читала что от 6 до 13 детей с ОВЗ. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Продолжительность рабочего времени для учителя-логопеда установлена в 20 часов в неделю за ставку заработной платы.

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601

«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».

2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

учителям-дефектологам;

учителям-логопедам.

Наполняемость должна быть 6-8 чел. с ОВЗ.