Как сохранить должность председателя ТСН при смене собственником и адреса?

• г. Симферополь

Председатель ТСН перестал быть собственником, поменял адрес. Каким образом он может остаться в этом же доме председателем. Не передавая полномочия другому лицу и на какой срок.

Ответы на вопрос (4):

Никаким. Не имеющие собственности в доме не могут быть председателем и членами правления.

С уважением.

Это нужно смотреть Устав ТСН. Если там об этом ничего нет, решать вопрос на Общем собрании. Это высший орган ТСН.

Общее собрание собственников и тем более что отчёт за год проводить необходимо, избирать новый состав правления ТСН.

На основании устава может остаться, если предусмотрено. А так созывайте общее собрание и назначайте нового председателя.