Как защитить свои права на жилье, если родственник отказывается от приватизации?

• г. Липецк

Отец отказался от приватизации, но прописан в квартире, после смерти матери дочь с сожителем не пускают отца в квартиру... Что делать.

Ответы на вопрос (4):

Придется обращаться в суд с заявлением о нечинении препятствий проживанию в жилом помещении.

Удачи.

Здравствуйте!

Для начала-в полицию пусть обратиться, ст.330 УК РФ-самоуправство

Если откажут в возбуждении УД,тогда в суд с иском о нечинении препятствий.

Заявление в полицию и иск в суд о нечинении препятствий по пользованию квартирой. Отцу не осталась доля в наследстве этой квартиры?

С иском в суд. У него пожизненное право проживания.