Как разделить ипотечную квартиру при разводе, когда есть ребенок

• г. Нижний Новгород

Мы с мужем в разводе, есть несовершеннолетний ребёнок. У нас ипотечная квартира, которую купили в браке. При покупке квартиры, муж оформил на себя 2/3,а на меня 1/3,на ребёнка нет. У меня был конечно вопрос к нему почему это так? Все люди делят в равных долях. На что я получила в ответ дело в зарплате, я конечно заблудилась и не понимала такие законы. Как делится ипотечная квартира даже если есть ребенок? В квартире прописан только муж, когда мы разошлись. Мы там не живём, он нас выгнал из за его новой пассии. Хочется справедливости, жил площадь делится все таки пополам.

Ответы на вопрос (1):

Эта квартира уже никак не делится. Она у вас уже итак в долях, то есть в долевое собственности. А разделить можно только то, что в общей совместной собственности.

\Можете продать и поделить деньги, если жить совместно невозможно. Либо ваш муж может вам выплатить стоиомость вашей доли и стать полноправным собственником квартиры.