Наследство - продажа комнаты и налогообложение при доходе менее 1 млн рублей

• г. Москва

Завещание одно. После вступления в наследство получаю комнату и сразу продаю. Если продать ее менее 1 млн рублей надо ли будет платить налог 13%?

Ответы на вопрос (3):

Нет, при продаже имущества менее 1 000 000 рублей НДФЛ платить не нужно.

Если стоимость меньше 1 млн руб., налог платить не нужно, но 3-ндфл подать нужно.

Здравствуйте!

Налог платить не нужно.

И с 2021 года НДФЛ-3 также уже подавать не нужно, в Налоговый кодекс внесены изменения, некоторые юристы этого ещё не знают.