Как оформить доверенность от матери на отца, чтобы ребенок смог жить с ним без проблем.

• г. Санкт-Петербург

Судом после развода определено место жительства ребенка с матерью, ему исполнилось 14, трудный подростковый возраст, не справляюсь, согласились с отцом и ребенком, что он будет жить с отцом. Какая от матери нужна доверенность отцу, чтобы не возникло проблем ни у одного из родителей,

Ответы на вопрос (5):

Никакой доверенности не надо, проблем не возникнет, он такой же законный представитель как и вы.

Спросить
Пожаловаться

Не надо никакой доверенности, если Вы сами не зпявите приставам, никто к Вам не придет.

Спросить
Пожаловаться

Если договорились и стороны друг другу доверяют, то ничего не нужно. Папа такой же законный представитель как и мама и никто его не лишал этого (если не лишали родительских прав). Но если сильно хочется, то можно заключить соглашение у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Ни матери, ни отцу нет нужно никаких доверенностей. Родители имеют равные права и представляют их интересы без доверенностей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте не надо никаких документов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Суд определил место жительство ребенка с матерью, отец забрал ребенка и увез в другой город, в какой неизвестно. Что ему за это грозит?

Ситуация следующая: 5 лет назад-ребенку было 9 лет, муж тиран, поднимал на меня руку, я ушла, грозился отобрать ребенка. Развелись, до определения места жительства ребенка не дошло, муж понимал, что шансы малы, так как ребенок маленький. На алименты я не подавала – была рада, что оставил нас в покое. И он и я работаем, отдельное жилье есть. Договорились полюбовно, по будням ребенок живет и учится у меня, по выходным у него. Прошло 5 лет. Бывший муж женился и там двое детей, один общий. Я вышла замуж, детей нет больше, не так радужно. Со слов ребенка там царит идиллия, а у меня обычная жизнь, рутина. Бывший муж объявляет, что переезжает с семьей на ПМЖ из Подмосковья в НОВОСИБИРСК, по работе и забирает ребенка с собой. Я к ребенку – он хочет ехать с отцом в новую купленную уже четырехкомнатную квартиру, новую школу, в новую жизнь, а здесь ему скучно. В конце года ребенку исполняется 14 лет. Я работаю, заработок около 80 тысяч. Бывший муж получает под 300 тысяч. Ребенок отличник, но замкнутый, в той семье чувствует себя хорошо и привязался к новым братьям. Подскажите пожалуйста: у меня есть хотя б 1 шанс если ребенок 14 лет хочет жить с отцом и четко об этом говорит?

Ребенку 14 лет живет с матерью после развода призошедшего в 2004 году. Ребенок изьявил желание жить с отцом. Как этот вопрос решить.

Суд определил место жительства ребёнка с матерью, на данный момент отец забрал ребёнка и удерживает - как забрать ребёнка от отца?

Зависит ли решение с кем будет жить ребёнок, если иск об определении места жительства подаст муж? Он не помогает, мы живём от него отдельно, ещё не развелись, ребёнок маленький, грудной, 4 месяца, я все покупаю ребёнку, у ребенка все есть что нужно, все хорошо.

Если муж подаст иск об определении места жительства, оставят ему ребёнка? Есть сообщение где где писал что помогать не будет, если мы не будем с ним жить, могу ли я показать это сообщение, чтобы наложить алименты на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На время судебного разбирательства по определению места жительства ребенок определен по месту жительства у матери. Я хочу взять ребенка на 2 дня с ночевкой, но бывшая жена возражает, что ночевать ребенок должен у неё, потому что суд ей назначил жительство ребенка. Ограничений, отклонений у меня никаких не имеется. Права ли она? Или я так же имею равные права и интересы, если это не вредит ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение