Как обезопасить помощь родителей при покупке квартиры в ипотеку - целевое дарение или целевой займ?

• г. Саранск

Родители вносят помощь 2 млн. руб при покупке в ипотеку квартиры стоимостью 4 млн руб. Как обезопасить эту сумму при разводе? Правильнее оформить целевое дарение или целевой займ у родителей?

Ответы на вопрос (3):

Дараение сделайте, так лучше.

Лучше внести взнос в банк непосредственно от имени родителей безналичным путем. Но это часть проблемы. В дальнейшем ведь ипотека будет погашаться за счет совместных средств и в случае развода половину суммы придется вернуть супругу. Кроме того, условия ипотеки разные. Если второй супруг будет созаемщиком, он будет претендовать на половину квартиры.

Лучше всего договор дарения.

С уважением.