Сын со снохой берут ипотеку, первое анальных взнос я, мать сыны, даю, как в дальнейшем в случае их развода указать на это.

• г. Москва

Сын со снохой берут ипотеку, первое анальных взнос я, мать сыны, даю, как в дальнейшем в случае их развода указать на это.

Ответы на вопрос (2):

У нас такие в Кащенко, у себя уж сами поищите.

Спросить
Пожаловаться

Подаренные деньги не делятся, обзор практики ВС РФ.

Только оформите деньги в дарение сыну или вообще со своего счета внесите первоначальный взнос.

Спросить
Пожаловаться

Я даю сыну деньги на первый взнос ипотеки. Сын женат, берут ипотеку. Покупатель продает квартиру только с условием занижения цены из-за налога. Получается сумма денег первого взноса занижена. Подходит именно этот вариант квартиры. Что можно сделать документально, чтобы при разводе сын мог иметь большую часть квартиры? Брачный договор не рассматриваем.

Молодые СЫН и НЕВЕСТКА берут ипотеку мы родители сына даем первоночальный взнос и будем оплачивать ипотеку. Как будет делится имущество при разводе?

Сын со снохой в гражданском браке, хотят купить квартиру под ипотеку. 50 % от суммы как первоначальный взнос вносят родители сына. Ипотека оформляется на сноху. Как правильно оформить документы, чтоб родители и сын не оставались без денег и без квартиры. Спасибо, Галина.

Сын женился. Чтобы приобрести свое жилье, молодые хотят взять ипотеку. Деньги на первый взнос даем мы, родители сына. Как это правильно оформить: подарок денег на покупку жилья или деньги в долг? Оформлять нотариально или в простой письменной форме? Мы хотим, чтобы в дальнейшем, в случае развода, часть квартиры эквивалентная этой сумме денег принадлежала сыну.

Мой сын женат 2 года. Собираются брать ипотеку на каартиру стоимостью 5 мл. Руб.

Перавц взнос в размере 2 млн. р. даем мы родители сына.

Как обезопасить сеюя и сына в случае развода.

Хотелось бы чтоб именно эта сумма в случае разводе не делилась.

Даю сыну деньги (безвозмездно) на первоначальный взнос для покупки квартиры по ипотеке. Сын женат. Как подстраховаться от материальных потерь на случай их развода? Можно ли оформить долю квартиры на моё имя?

Сын состоит в браке. Планирует приобрести квартиру в ипотеку. При этом первоначальный взнос будем вносить мы, его родители, в дальнейшем с платежами тоже будем помогать. Со стороны жены сына ни родственники, ни она сама не имеют финансовой возможности участвовать в приобретении жилья. Как оформить собственность и ипотеку, чтобы в случае развода жена сына не могла претендовать на это имущество (что справедливо)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в браке купили квартиру в ипотеку, я мать являюсь созаёмщиком. Ипотека оформлена на сына, выплатили 2 года платить ещё 6 лет. Квартира на сыне, прописаны он и ребёнок 4-х лет. Назревает развод, после развода жена сына отказывается в помощи выплачивать кредит, но на кв-ру претендует, это законно? Всё равно будет делиться пополам?

Я сыну с своего счета на счёт сына перечислила деньги. В этот же день сын перечислил эти деньги банку за ипотеку. Сын в браке. При разводе это будет учитываться в пользу сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение