Как защитить даренные родителями деньги при разделе имущества после развода?

• г. Москва

Покупаем с мужем квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос дают мои родители в размере 2000000 млн. Как мне в случае развода избежать раздела денег родителей. Они не хотят что бы я осталась без квартиры. У мужа денег нет на первоначальный взнос, ипотеку платить будем вместе. Является ли договор дарения мне денег страховкой при разделе имущества. Муж не знает о этом договоре.

Ответы на вопрос (3):

Да, является- если удостоверите нотариально и с указанием - на покупку квартиры.

Составьте договор дарения денег личной вам для внесения первоначального взноса на приобретение квартиры. Максимально точно надо расписать условия, чтобы в случае необходимости могли доказать. Нотариальное удостоверение не имеет юр. силы. Заключайте в простой письменной форме.

Елена!

Либо договором дарения денежных средств, либо пусть ипотеку родители берут на свое имя.