Конфликт на переездной дистанции - директор школы отказывается отдавать личное дело ребенка без справки о зачислении, а принимающая сторона не дает таких документов

• г. Краснодар

Директор школы не отдаёт личное дело ребенка для перевода в другую школу в связи с переездом в другой город. Требует справку о зачислении (" приглашение") от принимающей стороны. Принимающая сторона таких справок не дает и требует документы. Старая школа ссылается на какие-то предписания по подобным справкам. Но в новой школе мы пока под вопросом т.к. близлежащих три и в какую нас отправят мы точно не знаем. А без личного дела мы не можем попасть ни в одну из них.

Ответы на вопрос (1):

Мария, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой в Управление образования, по месту нахождения школы, где ваш ребенок до переезда обучался. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.