Я так понимаю, что это надо перепечатать те пункты Решения и Устава, где встречается старое название и заменить на новое.

• г. Саратов

Пожайлуста, ответ на мой вопрос.

Единственный учредитель создал ООО (было решение об учреждении ООО, в котором он утвердил Устав). Теперь через год он хочет ООО переименовать. Мне необходимо внести изменения в Устав и решение.

Я так понимаю, что это надо перепечатать те пункты Решения и Устава, где встречается старое название и заменить на новое. Я права? И еще. Нам надо увеличить срок полномочий директора. За каждое изменение госпошлина платится отдельно? Заранее благодарна, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос несколько неправильно поставлен. Вы можете либо утвердить новую редакцию устава, либо просто внести изменения (на отдельном листе). Но решение всегда будет новое - о внесении изменений. Кстати, в любом случае дополнительно в уставе следует указывать, когда происходила первоначальная регистрация и под каким наименованием.

Госпошлина платится за весь блок изменений, которые внесены этим решением.