Я так понимаю, что это надо перепечатать те пункты Решения и Устава, где встречается старое название и заменить на новое.

• г. Саратов

Пожайлуста, ответ на мой вопрос.

Единственный учредитель создал ООО (было решение об учреждении ООО, в котором он утвердил Устав). Теперь через год он хочет ООО переименовать. Мне необходимо внести изменения в Устав и решение.

Я так понимаю, что это надо перепечатать те пункты Решения и Устава, где встречается старое название и заменить на новое. Я права? И еще. Нам надо увеличить срок полномочий директора. За каждое изменение госпошлина платится отдельно? Заранее благодарна, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос несколько неправильно поставлен. Вы можете либо утвердить новую редакцию устава, либо просто внести изменения (на отдельном листе). Но решение всегда будет новое - о внесении изменений. Кстати, в любом случае дополнительно в уставе следует указывать, когда происходила первоначальная регистрация и под каким наименованием.

Госпошлина платится за весь блок изменений, которые внесены этим решением.

Спросить
Пожаловаться

Генеральный директор - единственный член ООО каждый год продлевает свои полномочия. Возможно ли изменить в Уставе срок полномочий на 5 лет и выпустить решение на продление полномочий на 5 лет (если предыдущее решение о продлении на год было выпущено незадолго до изменения Устава) или нужно ждать конца этого срока полномочий?

Второй вопрос - если генеральный директор самостоятельно подает заявление на внесение изменений в Устав (форма р 13001), нужно ли нотариально заверять подпись и прошивать листы?

Хочу внести в устав изменения по адресу ООО, одновременно с внесением изменений или удаления в уставе недействующих положений законодательства в связи с изменениями в 2012 году (то есть привести у став в соответствие законодательству), а также изменить в уставе срок избрания директора с двух на пять лет. Подаю 13001 форму - утвержденную или рекомендованную?. решение. Два устава оригинала и госпошлину 800, у меня вопрос. Что указывать в решении? Надо ли в решении отобрать все изменения которые хочу внести? И вообще что надо в этом случае указывать в решении участника? Заранее спасибо.

СРО запросил полный устав с изменением, но его нет. Есть только один документ изменения в устав ООО и решение ГЕН. Директора.

Какие еще документы нужны?

В ООО 2 участника. Один из участников является директором этого ООО. В мае 2012 г. на собрании было принято решение об изменении срока полномочий директора с 3 до 5 лет. Однако директор на регистрацию представил другой текст изменений в устав, в котором указал, что срок полномочий директора - бессрочный. Налоговая зарегистрировала это изменение. В марте 2014 г. об стало известно. Как можно отменить изменение в Устав? .

По уставу общества, срок полномочий директора был 5 лети заканчивается в июне 2016 года, но в 2015 года был издан устав новой редакции, где срок полномочий директора 3 года. Действительны ли полномочия директора по прежней редакции Устава или же при принятии новой редакции Устава необходимо было переизбрать директора на новый срок? Спасибо.

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

Единственным акционером ЗАО были проданы 100% акций физ. лицу, в уставе ЗАО прописан единственный акционер с конкретной фамилией и паспортными данными, нами в налоговый орган было подано заявление о государственной регистрации изменений, по форме № Р 13001, с приложением решения, (в котором п.1 принято решение о продаже акций и п.2 внести изменения в пункт устава), и новой редакцией устава, в которой указан новый единственный акционер.

Налоговым органом было принято решение об отказе в гос. регистрации со ссылкой на п.2 ст 17 Фед. закона О государственной регистрации ЮЛ И ИП, п.1 ст 10 ФЗ Об акционерных обществах, в связи с тем, что продажа акций не подлежит внесению изменений. Нам необходимо внести изменения в устав, где должен быть отражен новый акционер. Как должны быть оформлены документы для подачи в налоговые органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо изменить пункт в Уставе ООО о полномочиях Ген. директора (дать право на утверждение внутренних документов ООО). Достаточно ли в этом случае только Решения единственного учредителя о внесении изменения в пункт Устава? Или это считается изменением Устава и надо регистрировать новую редакцию?

Мне нужно в устав ООО внести изменения, чтоб нотариально не везироыать решения. И надо решение единственного участника создать, продлить полномочия директора, изменения в уставе, и юридический адрес, можно в одном все. Сколько стоит, нужно к понедельнику.

Скажите, какими документами оформляется решение ЗАО об изменении Устава? Если изменений много, можно ли написать не "внгести следующие изменения в Устав", а "принять новую редакцию "Устава", и не расписывать отдельно, что там поменяли? Если новым уставом директор будет заменен на Президента - какую запись следует сделать в трудовой книжке директора? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение